ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы (2)

Протокол работы жюри смотра-конкурса "Здравствуй, мир!" Номинация ДПТ и ИЗО

Итоговый

протокол работы жюри городского этапа V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» 2019г.

Номинация "Декоративно-прикладное и изобразительное искусство"

Керамика

6-9 лет

Фамилия, имя, название объединения по интересам, педагог, учреждение.

1 место

- «Лесавік», Романович Диана, 10 лет, студия «Скульптура», педагог Орсик Ольга Олеговна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Менеск», Румянцева Анастасия, 9 лет, Ясеновский Иван, 9 лет, Шутина Божена, 9 лет, студия «Скульптура», педагог Орсик Ольга Олеговна, УО «МГДДиМ»

3 место

-«Зубрёнок», Пилипович Серафим, 10 лет, Овсов Иван, 9 лет, студия «Скульптура», педагог Орсик Ольга Олеговна, УО «МГДДиМ»

10-13 лет

1 место

- «Мой родны кут!» (триптих), Колтыгин Александр,11 лет, педагог Колтыгин Максим Валерьевич, образцовая студия «Художественная керамика», ГУО «ЦДО ДиМ «Маяк» г. Минска»;

2 место

«Мотивы родной земли», Шпак Антон, 13 лет, Потапова Маргарита, 10 лет, педагог Дягель Наталья Александровна, ГУО «Средняя школа № 150 г. Минска»

3 место

- «Сундук», Мягков Матвей, 11 лет,  объединение по интересам «Фантазии из глины», педагог Зайцев Андрей Андреевич, ГУО «ЦДО ДиМ «Контакт» г. Минска».

14-18 лет

1 место

- «Милый сердцу уголок» Важник Анна, 15 лет, образцовая студия «Пчелка», педагог Борейша Светлана Михайловна, ГУО «ЦДО ДиМ «Эврика» г. Минска».

2 место

- «В зеркале столетий», Третьякович Артем, 14 лет, образцовая студия керамики «Терракотовая хатка», педагог Севастеенко Диана Борисовна, ГУО «Средняя школа № 121 г. Минска».

3 место

- «Першадрукар» (триптих), Павловский Никита, 16 лет, Народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Синькевич Елена Евгеньевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

- «Леший», Махмуб Лэйла, 16 лет, Дуран София, 14 лет, объединение по интересам «Фантазии из глины» педагог Зайцев Андрей Андреевич, ГУО «Центр дополнительно го образования «Контакт» г. Минска».

Художественная соломка

6-9 лет

Фамилия, имя, название объединения по интересам, педагог, учреждение.

1 место

- «Бесклапотнае птушаня», Черноус Александра, 9 лет, образцовая студия соломоплетения и вытинанки «Добры настрой», педагог Позднякова Валентина Васильевна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска».

10-13 лет

1 место

- «Зубры- символ Беларуси», Орловская Альбина, Орловская Виолетта,  13 лет, объединение по интересам «Сказочный сундучок», педагог Дудузова Ольга Михайловна, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска»;

14-18 лет

1 место

- «Дзяўчынки-беларусачки», Якжык Вероника, 14 лет, образцовая студия соломоплетения и вытинанки «Добры настрой», педагог Позднякова Валентина Васильевна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска».

2 место

- «Беларусачка», Сидорик Алина, 15 лет; народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Удодова Галина Аркадьевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

- «Солнечный конь», Деркач Ксения, 16 лет, народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Удодова Галина Аркадьевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

Художественная роспись

6-9 лет

Фамилия, имя, название объединения по интересам, педагог, учреждение.

1 место

- «Красный костел», Мацкевич Александра, 9 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Семья», Дубина Софья, 9 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Старадаўні Полацк», Белошеева Варвара, 7 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

10-13 лет

1 место

- «Маладзік на Міранцы», Ремизонова Анна, 11 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Дыванок з аленем», Островская Татьяна,10 лет, Тимошенко Екатерина, 10 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Букет у карзінцы», Чернавцева София, 10 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

14-18 лет

1 место

- «Посвящение дядьке Язепу», Ковалевская Полина, 15 лет, Народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Сойко Галина Евгеньевна,  ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

2 место

- «Шелест листвы» (экопринт), коллективная работа, художественная студия «Подсолнух», педагог Завадская Людмила Николаевна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Золото полей», Клещук Анна, 16 лет, педагог Редникина Ольга Александровна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

- «Котик», Митенкова Мария, 14 лет, художественная студия «Подсолнух», педагог Завадская Людмила Николаевна, УО «МГДДиМ»

Вытинанка

10-13 лет

1 место

«Беларуская хата. Мірны час» (триптих), Бородич Виктория, 13 лет, образцовая студия соломоплетения и вытинанки «Добры настрой», педагог Позднякова Валентина Васильевна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска».

14-18 лет

3 место

- «Баранавіцкі раен – зямля маіх продкаў» Коннова Евгения, 15 лет, образцовая студия соломоплетения и вытинанки «Добры настрой», педагог Позднякова Валентина Васильевна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска».

Художественный текстиль

10-13 лет

1 место

- «Родной край», Алешкевич  Карина, 12 лет, Народная студия «Гобелен», педагог Ярош Ольга Владимировна, ГУО «ЦДО ДиМ «Эврина» г. Минска»

2 место

- «Сельский пейзаж», Бурак Майя, 8 лет, Тропашко Алеся, 7 лет, Дятловская Юлия, 8 лет, Соловьёва Светлана, 8 лет, Коханова Алина, 9 лет, Кляшторная Анна, 10 лет, Веремеева Елена, 9 лет, Корзун Анастасия, 11 лет, Хритененкова Вера, 10 лет, Гойдь Денис, 11 лет, Владимиров Павел, 11 лет, Веремеев Владимир, 12 лет, Солонович Дарья, 11 лет, Юша Мия, 11 лет, Сватухина Алена, 12 лет, Лобас Станислав, 13 лет, Крат Татьяна, 15 лет, Кащеева Анна, 16 лет, Табола Снежана, 14 лет, Нитиевская Дарья, 15 лет, объединение по интересам  «Гобелен», педагог  Сидорцова Инна Михайловна, ГУО «ДДиМ «Золак» г. Минска»

3 место

- «Дерево – символ мамы-родительницы» Ступкина Александра, Шабола Валерия, 11 лет, объединение по интересам «Художественная вышивка» педагог Розум Жанетта Евгеньевна, ГУО «ДДиМ «Золак» г. Минска»

14-18 лет

1 место

- «Вечерний Вокзал» Гиль Надежда, 18 лет, педагог Криулина Екатерина Владимировна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

-  «Гольшаны» Рыбак Татьяна, 18 лет, педагог Криулина Екатерина Владимировна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

2 место

- «Бярозавы гай»,  Колмацуй Татьяна, 16 лет; педагог Евдокименко Светлана Васильевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

- «Журавіны»,  Тимоховцева Екатерина, 16 лет, педагог Евдокименко Светлана Васильевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

- Кукареко Екатерина, 13 лет, Факультативное занятие «ДПИ Беларуси», педагог  Костюкевич Марина Евгеньевна, ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»

- «Пора цветения ирисов», Петроченко Анастасия, 15 лет, объединение по интересам «Сувенир», Людчик Алла Валентиновна,  ГУО «Средняя школа № 41 г. Минска»

3 место

- пояса «Крылья», «Ландыши», Киселева Мария, 16 лет, «Щедрая осень» Свиточь Юлия, 16 лет, педагог Евдокименко Светлана Васильевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

- «Повязь часу», Накорнеева Юлия, 14 лет, студия «Шкатулка мастера», педагог Куприянова Анастасия Олеговна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска»

Кукла

10-13 лет

1 место

- «Тутэйшыя», Чаплинская София 10 лет, Чаплинская Эвелина 12 лет, Сергиенко Дарья 12 лет, Сергиенко Настя, 12 лет народный коллектив «Мастера игрушек», педагог Чугаевская Лидия Владимировна, УО «МГДДиМ».

2 место

- «Белорусские мадонны», Ярмак Анна, 13 лет, Белошеева Варвара, 8 лет, Суша Мария, 11 лет, объединение по интересам «Азбука кукольного дизайна», Бабик Галина Васильевна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Куватка» (народная обрядовая кукла), Журова Ариадна, 11 лет, объединение по интересам «Умелые руки», педагог Угарова Оксана Михайловна, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска».

14-18 лет

3 место

- «Буслик»,  Бендь Юлия, 14 лет, объединение по интересам «Творческая мастерская», педагог Полищук Людмила Александровна, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска».

Художественная обработка природных материалов

14-18 лет

1 место

- «Жывёлы Беларусі», Тарлецкий Всеволод, 11 лет, Соловьёв Даниил, 12 лет, Феоктистов Артур, 12 лет, Балашов Артём, 14 лет, Клышко Максим, 17 лет, объединение по интересам «Художественная резьба по дереву», педагог Узловская Валентина Васильевна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Народная цацка», Тарлецкий Всеволод, 11 лет, Пекарь Никита, 13 лет, Феоктистов Артур, 12 лет, Клышко Максим, 17 лет, объединение по интересам «Художественная резьба по дереву», педагог Узловская Валентина Васильевна, УО «МГДДиМ»

Живопись

6-9 лет

Фамилия, имя, название объединения по интересам, педагог, учреждение.

1 место

- «Бабушка читает» Лапицкая Марина, 7 лет, Народный клуб художников, педагог Рубченя Надежда Тихоновна, ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска».

2 место

- «Главная библиотека», Беззубин Дмитрий, 9 лет, Народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Синькевич Елена Евгеньевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

- «Витовт», Генис Александр, 9 лет, изостудия «Гармония», педагог Булат Елена Ивановна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска».

3 место

- «Николай Гусовский», Гедранович Надежда, 9 лет, изостудия «Гармония», педагог Булат Елена Ивановна,  ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска».

- «Моя деревня», Барановская Милана, 8 лет, объединение по интересам «Da Vinci», педагог Лукьяненко Карина Артуровна, ГУО «ЦТиХТДиМ «Зорка» г. Минска».

- «Лето» Тюфякина Екатерина, 9 лет, образцовая студия «Волшебный мир», педагог Русакович Екатерина Александровна, ГУО «ЦДО ДиМ «Маяк» г. Минска».

10-12 лет

1 место

- «Мой родны кут», Гусакова Мария, 12 лет, Народный клуб художников, педагог Рубченя Надежда Тихоновна, ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска».

- «Ранняя весна в Каменце», Ходарцевич Анастасия, 12 лет, студия Мир творчества», педагог Абраменкова Ольга Александровна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Лето в деревне» Крышталевич Илья, 12 лет, художественная студия «Подсолнух», педагог Завадская Людмила Николаевна, УО «МГДДиМ».

- «У колодца» Климук Мария, педагог Москович Людмила Николаевна, ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска».

- «Сельские будни» Филиппова Елизавета, педагог Москович Людмила Николаевна, ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска»

- «Аисты прилетели», Кан Александр, педагог Москович Людмила Николаевна, ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска».

- «Домик в деревне» Карам Сабрина, 11 лет, объединение по интересам «Страна мастеров», педагог Примаченок Татьяна Ивановна, ГУО «Средняя школа № 223 г. Минска».

3 место

- «Березовая роща»,  Мельгуй Ксения, 10 лет, педагог Криулина Екатерина Владимировна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

- «Наша гордость», Якушева Полина, 11 лет, Народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Синькевич Елена Евгеньевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

- «У бабушки в деревне», Свинтицкий Ярослав, 10 лет, студия «Мир творчества», педагог Абраменкова Ольга Александровна, УО «МГДДиМ»

13-15 лет

1 место

- «Наполеон Орда» Горбачева Василина, 13 лет, изостудия «Гармония», педагог Булат Елена Ивановна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска».

- «Язэп Драздовіч-легенда зямлі беларускай» Колтович Павел, 13 лет, объединение по интересам «Волшебный карандаш», педагог Колтович Наталья Анатольевна, ГУО «Средняя школа № 51 г. Минска».

2 место

- «Река Волма» Гопиенко Иван, педагог Криулина Екатерина Владимировна УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

- «Мая Радзіма Беларусь» Гладкова Дарья, 13 лет, изостудия «Контур», педагог Иванова Людмила Витальевна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска».

- «Тихая осень. Костел Крестовоздвиженский в Вилейке», Войнах Антон, 15 лет, Народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Синькевич Елена Евгеньевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

 

3 место

- «Весна на даче», Яцкевич Павел, 13 лет, объединение по интересам «Изобразительное искусство», педагог Мизин Константин Александрович, ГУО «ЦДО ДиМ «Контакт» г. Минска.

- «Белорусские озера», Белова Виктория, 13 лет, Народная студия изобразительного искусства, педагог Калинина Татьяна Владимировна, ГУО «Средняя школа № 23 г. Минска».

16-18 лет

1 место

- «Родной Минск», Котикова Ольга, 16 лет, педагог Разуменко Наталья Борисовна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

2 место

- «Верхний город» Малевич  Дарья, 17 лет, педагог Карпович Елена Алексеевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

3 место

- «Минск», Рыбакович Валерия, педагог Разуменко Наталья Борисовна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

-  «Родные просторы», Дубецкая Валерия, 16 лет,  педагог Донская Светлана Николаевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

Графика

6-9 лет

Фамилия, имя, название объединения по интересам, педагог, учреждение.

1 место

- «Шла собака по роялю» Мацкевич Вера, 6 лет, изостудия «Радуга талантов», педагог Цветкова Ольга Владимировна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска».

2 место

- «Моя история», Левончик Радислав, 8 лет, образцовая студия «Волшебный мир», педагог Русакович Екатерина Александровна, ГУО «ЦДО ДиМ «Маяк» г. Минска».

3 место

- «Верхний город», Кучук Доминика, 9 лет, народная студия изобразительного искусства, педагог Савойко Людмила Анатольевна, УО «МГДДиМ».

10-12 лет

1 место

- «Кафедральный собор», Волонтей Мария, 10 лет,  педагог Криулина Екатерина Владимировна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

2 место

- «Моя край» Котляренко Дарья, 10 лет, студия ИЗО «Акварелька», педагог Зинкевич Светлана Михайловна, ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска».

3 место

- «Мои мультяшные  друзья», Ельцова Лидия, 12 лет, объединение по интересам «Изобразительное искусство», педагог Мизин Константин Александрович,  ГУО «ЦДО ДиМ «Контакт» г. Минска».

- «Зимний пейзаж» Дединкин Даниил, 10 лет, объединение по интересам «Изобразительное искусство», педагог  Каннович Ольга Александровна ГУО «ДДиМ «Золак» г. Минска».

13-15 лет

1 место

- «Воспоминания», Кулаева Алина, 13 лет,  объединение по интересам «Графика», педагог Рыбчинская Алла Анатольевна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Ганчарства», Станкевич Анжелика, 13 лет, объединение по интересам «Графика», педагог Рыбчинская А лла Анатольевна, УО «МГДДиМ»

- «Белорусский натюрморт», Холмовская Дарья, 15 лет,  объединение по интересам «Графика», педагог Рыбчинская Алла Анатольевна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Я тут бачу свой край, поле, рэчку і бор, сваю матку-зямлю - Беларусь» ШамакТатьяна, 15 лет, изостудия «Зодчий», педагог Михайлов Николай Васильевич,  ГУО «ЦТиХТДиМ «Зорка» г. Минска».

- «Знаменитые земляки» Козловская Александра, 13 лет, педагог Жуковская Светлана Степановна, ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска»

16-18 лет

1 место

- «Кафедральный собор», Лисовец Настя, 17 лет, педагог Разуменко Наталья Борисовна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

2 место

-  «Дом в лесу», Журавская Мария, 16 лет, объединение по интересам «Графика», педагог Рыбчинская Алла Анатольевна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Кафедральный костел», Прокопчук Полина, 17 лет, педагог Костюкевич Юлия Валерьевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

Члены жюри:

Заведующий сектором выставочной работы УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Скварнюк С.Л.

Педагог УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Кашкуревич О.Н.

 

Подробнее ...

Протокол работы жюри смотра-конкурса "Здравствуй, мир!" Номинация ДПТ и ИЗО

Итоговый

протокол работы жюри городского этапа V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» 2019г.

Номинация "Декоративно-прикладное и изобразительное искусство"

Керамика

6-9 лет

Фамилия, имя, название объединения по интересам, педагог, учреждение.

1 место

- «Лесавік», Романович Диана, 10 лет, студия «Скульптура», педагог Орсик Ольга Олеговна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Менеск», Румянцева Анастасия, 9 лет, Ясеновский Иван, 9 лет, Шутина Божена, 9 лет, студия «Скульптура», педагог Орсик Ольга Олеговна, УО «МГДДиМ»

3 место

-«Зубрёнок», Пилипович Серафим, 10 лет, Овсов Иван, 9 лет, студия «Скульптура», педагог Орсик Ольга Олеговна, УО «МГДДиМ»

10-13 лет

1 место

- «Мой родны кут!» (триптих), Колтыгин Александр,11 лет, педагог Колтыгин Максим Валерьевич, образцовая студия «Художественная керамика», ГУО «ЦДО ДиМ «Маяк» г. Минска»;

2 место

«Мотивы родной земли», Шпак Антон, 13 лет, Потапова Маргарита, 10 лет, педагог Дягель Наталья Александровна, ГУО «Средняя школа № 150 г. Минска»

3 место

- «Сундук», Мягков Матвей, 11 лет,  объединение по интересам «Фантазии из глины», педагог Зайцев Андрей Андреевич, ГУО «ЦДО ДиМ «Контакт» г. Минска».

14-18 лет

1 место

- «Милый сердцу уголок» Важник Анна, 15 лет, образцовая студия «Пчелка», педагог Борейша Светлана Михайловна, ГУО «ЦДО ДиМ «Эврика» г. Минска».

2 место

- «В зеркале столетий», Третьякович Артем, 14 лет, образцовая студия керамики «Терракотовая хатка», педагог Севастеенко Диана Борисовна, ГУО «Средняя школа № 121 г. Минска».

3 место

- «Першадрукар» (триптих), Павловский Никита, 16 лет, Народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Синькевич Елена Евгеньевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

- «Леший», Махмуб Лэйла, 16 лет, Дуран София, 14 лет, объединение по интересам «Фантазии из глины» педагог Зайцев Андрей Андреевич, ГУО «Центр дополнительно го образования «Контакт» г. Минска».

Художественная соломка

6-9 лет

Фамилия, имя, название объединения по интересам, педагог, учреждение.

1 место

- «Бесклапотнае птушаня», Черноус Александра, 9 лет, образцовая студия соломоплетения и вытинанки «Добры настрой», педагог Позднякова Валентина Васильевна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска».

10-13 лет

1 место

- «Зубры- символ Беларуси», Орловская Альбина, Орловская Виолетта,  13 лет, объединение по интересам «Сказочный сундучок», педагог Дудузова Ольга Михайловна, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска»;

14-18 лет

1 место

- «Дзяўчынки-беларусачки», Якжык Вероника, 14 лет, образцовая студия соломоплетения и вытинанки «Добры настрой», педагог Позднякова Валентина Васильевна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска».

2 место

- «Беларусачка», Сидорик Алина, 15 лет; народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Удодова Галина Аркадьевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

- «Солнечный конь», Деркач Ксения, 16 лет, народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Удодова Галина Аркадьевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

Художественная роспись

6-9 лет

Фамилия, имя, название объединения по интересам, педагог, учреждение.

1 место

- «Красный костел», Мацкевич Александра, 9 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Семья», Дубина Софья, 9 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Старадаўні Полацк», Белошеева Варвара, 7 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

10-13 лет

1 место

- «Маладзік на Міранцы», Ремизонова Анна, 11 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Дыванок з аленем», Островская Татьяна,10 лет, Тимошенко Екатерина, 10 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Букет у карзінцы», Чернавцева София, 10 лет, Изостудия «Жар-Птушка», педагог Кораблёва Наталия Ивановна, УО «МГДДиМ»

14-18 лет

1 место

- «Посвящение дядьке Язепу», Ковалевская Полина, 15 лет, Народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Сойко Галина Евгеньевна,  ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

2 место

- «Шелест листвы» (экопринт), коллективная работа, художественная студия «Подсолнух», педагог Завадская Людмила Николаевна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Золото полей», Клещук Анна, 16 лет, педагог Редникина Ольга Александровна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

- «Котик», Митенкова Мария, 14 лет, художественная студия «Подсолнух», педагог Завадская Людмила Николаевна, УО «МГДДиМ»

Вытинанка

10-13 лет

1 место

«Беларуская хата. Мірны час» (триптих), Бородич Виктория, 13 лет, образцовая студия соломоплетения и вытинанки «Добры настрой», педагог Позднякова Валентина Васильевна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска».

14-18 лет

3 место

- «Баранавіцкі раен – зямля маіх продкаў» Коннова Евгения, 15 лет, образцовая студия соломоплетения и вытинанки «Добры настрой», педагог Позднякова Валентина Васильевна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска».

Художественный текстиль

10-13 лет

1 место

- «Родной край», Алешкевич  Карина, 12 лет, Народная студия «Гобелен», педагог Ярош Ольга Владимировна, ГУО «ЦДО ДиМ «Эврина» г. Минска»

2 место

- «Сельский пейзаж», Бурак Майя, 8 лет, Тропашко Алеся, 7 лет, Дятловская Юлия, 8 лет, Соловьёва Светлана, 8 лет, Коханова Алина, 9 лет, Кляшторная Анна, 10 лет, Веремеева Елена, 9 лет, Корзун Анастасия, 11 лет, Хритененкова Вера, 10 лет, Гойдь Денис, 11 лет, Владимиров Павел, 11 лет, Веремеев Владимир, 12 лет, Солонович Дарья, 11 лет, Юша Мия, 11 лет, Сватухина Алена, 12 лет, Лобас Станислав, 13 лет, Крат Татьяна, 15 лет, Кащеева Анна, 16 лет, Табола Снежана, 14 лет, Нитиевская Дарья, 15 лет, объединение по интересам  «Гобелен», педагог  Сидорцова Инна Михайловна, ГУО «ДДиМ «Золак» г. Минска»

3 место

- «Дерево – символ мамы-родительницы» Ступкина Александра, Шабола Валерия, 11 лет, объединение по интересам «Художественная вышивка» педагог Розум Жанетта Евгеньевна, ГУО «ДДиМ «Золак» г. Минска»

14-18 лет

1 место

- «Вечерний Вокзал» Гиль Надежда, 18 лет, педагог Криулина Екатерина Владимировна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

-  «Гольшаны» Рыбак Татьяна, 18 лет, педагог Криулина Екатерина Владимировна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

2 место

- «Бярозавы гай»,  Колмацуй Татьяна, 16 лет; педагог Евдокименко Светлана Васильевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

- «Журавіны»,  Тимоховцева Екатерина, 16 лет, педагог Евдокименко Светлана Васильевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

- Кукареко Екатерина, 13 лет, Факультативное занятие «ДПИ Беларуси», педагог  Костюкевич Марина Евгеньевна, ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска»

- «Пора цветения ирисов», Петроченко Анастасия, 15 лет, объединение по интересам «Сувенир», Людчик Алла Валентиновна,  ГУО «Средняя школа № 41 г. Минска»

3 место

- пояса «Крылья», «Ландыши», Киселева Мария, 16 лет, «Щедрая осень» Свиточь Юлия, 16 лет, педагог Евдокименко Светлана Васильевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

- «Повязь часу», Накорнеева Юлия, 14 лет, студия «Шкатулка мастера», педагог Куприянова Анастасия Олеговна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска»

Кукла

10-13 лет

1 место

- «Тутэйшыя», Чаплинская София 10 лет, Чаплинская Эвелина 12 лет, Сергиенко Дарья 12 лет, Сергиенко Настя, 12 лет народный коллектив «Мастера игрушек», педагог Чугаевская Лидия Владимировна, УО «МГДДиМ».

2 место

- «Белорусские мадонны», Ярмак Анна, 13 лет, Белошеева Варвара, 8 лет, Суша Мария, 11 лет, объединение по интересам «Азбука кукольного дизайна», Бабик Галина Васильевна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Куватка» (народная обрядовая кукла), Журова Ариадна, 11 лет, объединение по интересам «Умелые руки», педагог Угарова Оксана Михайловна, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска».

14-18 лет

3 место

- «Буслик»,  Бендь Юлия, 14 лет, объединение по интересам «Творческая мастерская», педагог Полищук Людмила Александровна, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска».

Художественная обработка природных материалов

14-18 лет

1 место

- «Жывёлы Беларусі», Тарлецкий Всеволод, 11 лет, Соловьёв Даниил, 12 лет, Феоктистов Артур, 12 лет, Балашов Артём, 14 лет, Клышко Максим, 17 лет, объединение по интересам «Художественная резьба по дереву», педагог Узловская Валентина Васильевна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Народная цацка», Тарлецкий Всеволод, 11 лет, Пекарь Никита, 13 лет, Феоктистов Артур, 12 лет, Клышко Максим, 17 лет, объединение по интересам «Художественная резьба по дереву», педагог Узловская Валентина Васильевна, УО «МГДДиМ»

Живопись

6-9 лет

Фамилия, имя, название объединения по интересам, педагог, учреждение.

1 место

- «Бабушка читает» Лапицкая Марина, 7 лет, Народный клуб художников, педагог Рубченя Надежда Тихоновна, ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска».

2 место

- «Главная библиотека», Беззубин Дмитрий, 9 лет, Народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Синькевич Елена Евгеньевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

- «Витовт», Генис Александр, 9 лет, изостудия «Гармония», педагог Булат Елена Ивановна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска».

3 место

- «Николай Гусовский», Гедранович Надежда, 9 лет, изостудия «Гармония», педагог Булат Елена Ивановна,  ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска».

- «Моя деревня», Барановская Милана, 8 лет, объединение по интересам «Da Vinci», педагог Лукьяненко Карина Артуровна, ГУО «ЦТиХТДиМ «Зорка» г. Минска».

- «Лето» Тюфякина Екатерина, 9 лет, образцовая студия «Волшебный мир», педагог Русакович Екатерина Александровна, ГУО «ЦДО ДиМ «Маяк» г. Минска».

10-12 лет

1 место

- «Мой родны кут», Гусакова Мария, 12 лет, Народный клуб художников, педагог Рубченя Надежда Тихоновна, ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска».

- «Ранняя весна в Каменце», Ходарцевич Анастасия, 12 лет, студия Мир творчества», педагог Абраменкова Ольга Александровна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Лето в деревне» Крышталевич Илья, 12 лет, художественная студия «Подсолнух», педагог Завадская Людмила Николаевна, УО «МГДДиМ».

- «У колодца» Климук Мария, педагог Москович Людмила Николаевна, ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска».

- «Сельские будни» Филиппова Елизавета, педагог Москович Людмила Николаевна, ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска»

- «Аисты прилетели», Кан Александр, педагог Москович Людмила Николаевна, ГУО «Средняя школа № 207 г. Минска».

- «Домик в деревне» Карам Сабрина, 11 лет, объединение по интересам «Страна мастеров», педагог Примаченок Татьяна Ивановна, ГУО «Средняя школа № 223 г. Минска».

3 место

- «Березовая роща»,  Мельгуй Ксения, 10 лет, педагог Криулина Екатерина Владимировна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

- «Наша гордость», Якушева Полина, 11 лет, Народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Синькевич Елена Евгеньевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

- «У бабушки в деревне», Свинтицкий Ярослав, 10 лет, студия «Мир творчества», педагог Абраменкова Ольга Александровна, УО «МГДДиМ»

13-15 лет

1 место

- «Наполеон Орда» Горбачева Василина, 13 лет, изостудия «Гармония», педагог Булат Елена Ивановна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска».

- «Язэп Драздовіч-легенда зямлі беларускай» Колтович Павел, 13 лет, объединение по интересам «Волшебный карандаш», педагог Колтович Наталья Анатольевна, ГУО «Средняя школа № 51 г. Минска».

2 место

- «Река Волма» Гопиенко Иван, педагог Криулина Екатерина Владимировна УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

- «Мая Радзіма Беларусь» Гладкова Дарья, 13 лет, изостудия «Контур», педагог Иванова Людмила Витальевна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска».

- «Тихая осень. Костел Крестовоздвиженский в Вилейке», Войнах Антон, 15 лет, Народный коллектив «Творчая скарбонка», педагог Синькевич Елена Евгеньевна, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска».

 

3 место

- «Весна на даче», Яцкевич Павел, 13 лет, объединение по интересам «Изобразительное искусство», педагог Мизин Константин Александрович, ГУО «ЦДО ДиМ «Контакт» г. Минска.

- «Белорусские озера», Белова Виктория, 13 лет, Народная студия изобразительного искусства, педагог Калинина Татьяна Владимировна, ГУО «Средняя школа № 23 г. Минска».

16-18 лет

1 место

- «Родной Минск», Котикова Ольга, 16 лет, педагог Разуменко Наталья Борисовна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

2 место

- «Верхний город» Малевич  Дарья, 17 лет, педагог Карпович Елена Алексеевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

3 место

- «Минск», Рыбакович Валерия, педагог Разуменко Наталья Борисовна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

-  «Родные просторы», Дубецкая Валерия, 16 лет,  педагог Донская Светлана Николаевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

Графика

6-9 лет

Фамилия, имя, название объединения по интересам, педагог, учреждение.

1 место

- «Шла собака по роялю» Мацкевич Вера, 6 лет, изостудия «Радуга талантов», педагог Цветкова Ольга Владимировна, ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска».

2 место

- «Моя история», Левончик Радислав, 8 лет, образцовая студия «Волшебный мир», педагог Русакович Екатерина Александровна, ГУО «ЦДО ДиМ «Маяк» г. Минска».

3 место

- «Верхний город», Кучук Доминика, 9 лет, народная студия изобразительного искусства, педагог Савойко Людмила Анатольевна, УО «МГДДиМ».

10-12 лет

1 место

- «Кафедральный собор», Волонтей Мария, 10 лет,  педагог Криулина Екатерина Владимировна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

2 место

- «Моя край» Котляренко Дарья, 10 лет, студия ИЗО «Акварелька», педагог Зинкевич Светлана Михайловна, ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска».

3 место

- «Мои мультяшные  друзья», Ельцова Лидия, 12 лет, объединение по интересам «Изобразительное искусство», педагог Мизин Константин Александрович,  ГУО «ЦДО ДиМ «Контакт» г. Минска».

- «Зимний пейзаж» Дединкин Даниил, 10 лет, объединение по интересам «Изобразительное искусство», педагог  Каннович Ольга Александровна ГУО «ДДиМ «Золак» г. Минска».

13-15 лет

1 место

- «Воспоминания», Кулаева Алина, 13 лет,  объединение по интересам «Графика», педагог Рыбчинская Алла Анатольевна, УО «МГДДиМ»

2 место

- «Ганчарства», Станкевич Анжелика, 13 лет, объединение по интересам «Графика», педагог Рыбчинская А лла Анатольевна, УО «МГДДиМ»

- «Белорусский натюрморт», Холмовская Дарья, 15 лет,  объединение по интересам «Графика», педагог Рыбчинская Алла Анатольевна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Я тут бачу свой край, поле, рэчку і бор, сваю матку-зямлю - Беларусь» ШамакТатьяна, 15 лет, изостудия «Зодчий», педагог Михайлов Николай Васильевич,  ГУО «ЦТиХТДиМ «Зорка» г. Минска».

- «Знаменитые земляки» Козловская Александра, 13 лет, педагог Жуковская Светлана Степановна, ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска»

16-18 лет

1 место

- «Кафедральный собор», Лисовец Настя, 17 лет, педагог Разуменко Наталья Борисовна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

2 место

-  «Дом в лесу», Журавская Мария, 16 лет, объединение по интересам «Графика», педагог Рыбчинская Алла Анатольевна, УО «МГДДиМ»

3 место

- «Кафедральный костел», Прокопчук Полина, 17 лет, педагог Костюкевич Юлия Валерьевна, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств».

Члены жюри:

Заведующий сектором выставочной работы УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Скварнюк С.Л.

Педагог УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Кашкуревич О.Н.

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS